Фанфики на любой вкус

Объявление

В ближайшее время на нашем форуме будет проводиться конкурс! Точную дату и правила участия я объявлю чуть позже. С уважением, Катя(*KISS*)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики на любой вкус » Джейк/Несси » Euphoria (Пишут: *KISS* & Child Angel)


Euphoria (Пишут: *KISS* & Child Angel)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://x-lines.ru/icp/abW25/66b5ff/1/60/EEEuEpEhEoErEiEa.png
Автор: *KISS* & Child Angel
Бета: Сами себе беты.
Рейтинг: пока, что G
Дисклеймер: Все герои принадлежат их создателям. Мои только некоторые.
Пейринг: Джейкоб/Ренесми
Жанр: полная Романтика
Размер: Миди
Размещение: Только здесь
Саммари: Жаль, что этот миг – не вечность..., лишь глоток...И ночь... – отверста дверь на Вечности Поток...Нет, не прекращай Движенья своего...Постой, мой вздох так ждёт участья Твоего...

Саундтрек

*Обложка*
http://s1.uploads.ru/i/YdUR2.png

Еще варианты

http://s1.uploads.ru/i/1NbcE.png
http://s1.uploads.ru/i/Jj1GP.jpg
http://s1.uploads.ru/i/aHlfW.png
http://4put.ru/pictures/max/373/1147860.jpg
http://s1.uploads.ru/i/6oDdM.jpg

0

2

http://x-lines.ru/icp/abW25/66b5ff/1/52/RprologIG1.png

Эйфóрия -
Навечно, до конца времён...
Отныне - только мы вдвоём,
Нас манит Вы-вы-вы-вы-вы-высь...
Эйфóрия, -
Искусства ли бессмертный лик?? -
Иль в сердце моём Пульс Любви ???
Летим мы в Вы-вы-вы-вы-вы-высь...

Быть нам здесь, и каждый – в своём мире одинок...
Мы вольнЫ, и можно всё, а Зов Любви Высóк...
Навечно, как в Песне, мы – вместе
Вплываем в Бесконечность...
Всё выше, и выше, и Выше...
И Бог уже не так далёк...!

Эйфóрия -
Навечно, до конца времён...
Отныне - только мы вдвоём,
Нас манит Вы-вы-вы-вы-вы-высь...
Эйфóрия, -
Искусства ли бессмертный лик?? -
Иль в сердце моём Пульс Любви ???
Летим мы в Вы-вы-вы-вы-вы-высь...

0

3

Глава 1.
И в груди у меня возникает знакомый трепет, такая абсолютно иррациональная эйфория….

Странное чувство. Ты будто летишь…Высоко, и ветер обдувает тебя…

Ты расправляешь вдруг появившиеся крылья…

И летишь, летишь, летишь…

И ты летишь  в поисках свободы, в неведомой ранее жажде видеть небо, – всегда видеть небо, дышать им, пить сухой холод…

Эйфория…

Счастье переполняет тебя… И ты несешься над облаками…

Эйфория…

И ты не хочешь возвращаться…

Да и зачем? Разве там лучше? Лучше, в этом мире полном опасностей и жестокости? Ведь как только ты коснешься, земли эйфория уйдет…

Эйфория…

Она совершенна…Она вызвана не наркотиками, а таким пьянящим тебя счастьем.

И ты летишь, летишь, летишь…

И…просыпаешься.

И снова перед тобой тьма…
Образно говоря, тьма…

Но, разве могут эти абсолютно белые, пустые стены быть чем – то светлым и волшебным?
Разве они могут внушать чувство счастья?

Эйфории…

И ты каждый раз задаешь себе этот вопрос: Почему?
Почему из миллиардов людей именно ты?
Почему именно ты лежишь в этом здании? Почему именно у тебя нет надежды на будущее?
Вопросов тысячи, но ответа нет ни одного.

И лишь эйфория дарит малое счастье….

Но тебе выдергивает из сладкого транса стук…
Нервный стук в дверь.
Заходит медсестра с этим вечным ничего не дающим вопросом «Как ты себя чувствуешь?» получающая вечный, ни чего не дающий ответ «Отлично»
Она кидает тебе на стол пять маленьких горьких таблеток, подает стакан воды и следит, что бы ты выпила все таблетки.

И тебе приходится их пить, если не хочешь попасть в холодный изолятор.

Она удовлетворительно кивает и покидает твою палату. А ты опять остаешься одна на едене со своими страхами и вопросами.

0

4

Глава 2.

Надоело. Надоело лежать целыми днями в четырех стенах. Белых стенах. На них не позволялось ни чего вешать. А то мало ли что…

Да и сама палата особым уютом не отличалась. Небольшая кровать со стерильно белым бельем, деревянный пол, тумбочка, в которой лежали ванные принадлежности, шкаф с немногочисленной одеждой и все. Наверное, докторам этой больницы казалось, что, таким как я ни чего не нужно. А может просто меры предосторожности. Мало ли что в голову взбредет.

Изредка в палату заглядывали санитары, что бы проверить, не натворила ли я что-нибудь. Хотя я буйством ни когда не отличалась. Я была тихая, загнанная, замученная. Мне нравилось мечтать…
Вот я выхожу от сюда совершенно здоровая…

Над головой чистое небо и яркой, что режет глаза, солнце…

Я иду по улицы в легком летнем сарафане, и мои волосы развиваются на ветру…

Я счастлива и…абсолютно свободна.

Но такого не случится ни когда. Они ведь все считают меня ненормальной. Здоровый бы не оказался бы здесь. А они ведь не знают, что сдал меня сюда мой отец. Считал меня сумасшедшей, как он выражался «Вся в мать!»

А я брала фото покойной матери и долго, чательно разглядывала его.
Черные длинные кудри до пояса. Красивое, нежное аристократическое лицо. Чуть пухлые алые губы. Ну, что у меня может быть с ней общего?

Никчемная альбиноска. Белая кожа, белые волосы, серые невзрачные глаза. Маленькая, странная, разве может быть у меня что-то общее с этой смуглой красавицей на фото?
Я действительно всегда была жутко странная. Одноклассники дразнили и называли «чудиком»
Я всегда летала в своем мире.  В мире, где нет насилия, нет жестокости, а только я и…мама.

Единственное мое достоинство - волосы. Белые, густые, красивые…

Но и их я всегда закалывала в хвост, что бы привлекали меньше внимания.

Мама умерла, когда мне было 14. Она долго болела и ни какие лекарства не помогали.

Мне 16 и я уже 2 года нахожусь здесь. Отец отдал в это «лечебное заведение» спустя месяц после смерти матери.  Родственников не было, и заступится за меня было не кому. И у меня действительно выявили какое-то психическое заболевание. И моя жуткая странность вовсе не была чертой характера. Я знала, что проведу здесь всю жизнь. И мне очень хотелось, что бы жизнь побыстрее кончилась. 

А иногда меня посещало странное чувство радости.

Эйфория…

Счастье переполняло меня с ног до головы.

А когда я с дурру рассказала об этом моему лечащему врачу, он лишь покачал головой и назвал это очередным симптомом. Хотя, наверное, так оно и было.

Я глубоко вздохнуло.

Как мне хотелось на солнце…

Меня почти никогда не выводили на улицу. Не знаю поему. Боялись, наверное, очередных «симптомов»
И тепло солнечного света оставалось для меня несбыточной мечтой.
Ко мне в палату заглянула медсестра. Эта медсестра была моей самой любимой. Ее звали Скарлетт. Она относилась ко мне всегда по-дружески и общалась на равне.
- Привет Несс! – ее щеки грели ярким румянцем, и она явно была чем-то возбуждена. Я легонько приподнялась на кровати.
- Привет.
- Чего сидишь? Вставай! – я непонимающе уставилась на нее.
- Зачем?
- Как зачем? Гулять! Я выпросила для тебя разрешение. Без солнца ты совсем зачахнешь, – я вскочила от радости и крепко ее обняла! Я так была счастлива!
-Спасибо огромное, Скарлетт! – она взяла меня за руку и повела через длинные коридоры на улицу.
Она открыла ключом входную дверь, и мне в глаза ударило яркое солнце…

0

5

Глава 3
POVR
Так непривычно яркие лучики солнца резали отвыкшие глаза, из-за чего в них наворачивались слезы и мир озарился красным цветом закрытых век. Пришлось несколько раз зажмуриться и проморгать, чтобы поскорее привыкнуть к яркому свету. Прогулки для меня служили неким праздником, поскольку это было настолько редко, что казалось, будто это некий запретный плод. Хотя для меня это так и было. Не знаю, почему врачи думают, что на улице мне может стать хуже, мои приступы бывают намного чаще в этой тюрьме, которую называют лечебницей.
Скарлетт проводила меня до лавочки в тени небольших деревьев, которых было не так много на дворике больницы. Подойдя сзади, она накрыла мои плечи, тонким пледом скрывая мои хрупкие плечи. За прошедших два года я значительно похудела и теперь выглядела не так впечатляюще как раньше.
- Ну как тебе на свежем воздухе? – с улыбкой на лице спросила Скарлетт, усаживаясь на скамейку рядом со мной.
- Лучше и быть не может. – улыбнулась я в ответ девушке. – Не знаю как ты это сделала, но огромное спасибо.
- Можешь сказать спасибо своему новому лечащему врачу. Еслиб не он, то ты бы так и сидела в палате. – Скарлетт мечтательно закатила глаза.
- А я не знала что у меня новый врач. – безразличным тоном произнесла я отворачиваясь в другую сторону.
- Он просто замечательный, молод, красив и невероятно сексуален. – мечтательно произнесла медсестричка. – Его зовут Джейкоб Блек. Его только-только к нам перевели, он недавно закончил интернатуру. И его считают одним из лучших…
Скарлетт все продолжала что-то тараторить о моем новом враче, но мне это было совершенно не интересно, потому что я хотела как можно скорее покинуть это место, которое и без того угнетало. Исходя из этого, меня мало волновали изменения в штате медиков. «Если б мама была жива, я бы не за что не оказалась в таком ужасном месте». Мой отрешенный взгляд блуждал по территории больничного дворика, пока не наткнулся на небольшой фонтанчик. В нем шумно плескались маленькие птички. Меня настолько заворожило это зрелище, что я, не отрывая своих глаз, направилась в ту сторону, словно зомби. Но мой путь перегородила чья-то широкая спина, и в следующую секунду произошло столкновение, которое заставило меня приземлиться на попу. «Ну и обязательно было преграждать мне путь?» - пронесся в моей голове риторический вопрос. А обладатель спины развернулся в мою сторону, я это поняла по развернутым в мою сторону носкам ботинок.
- Девушка с вами все в порядке. – раздался бархатный тембр над моей головой. Я было попыталась взглянуть обидчику в лицо, но подняв голову увидела только яркое солнце, которое настолько слепило, что лица мужчины было не разобрать.
- Да все нормально. – снова безразличным голосом произнесла я уставившись перед собой.
- Это замечательно. Тогда поднимайтесь. – снова произнес все тот же тембр и подал мне руку.
С-спасибо. – отчего-то заикнувшись, сказала я и вложила свою хрупкую костлявую руку в протянутую могучую ладонь мужчины. Неизвестный обладатель красивого голоса потянул мою руку на себя, и я словно пушинка поднятая ветром, очутилась на ногах, упираясь ладошками в грудь мужчины. Она была такой же широкой, как и его спина и под футболкой явно чувствовалась крепкая мускулатура тела.
Мне пришлось сделать несколько шагов назад, чтоб увидеть лицо своего обидчика и спасителя одновременно. Темные словно смоль волосы, которые забавным ежиком торчали в разные стороны, смуглая кожа, черные, словно угольки глаза, ровный, но немного курносый на кончике нос и пухлые чувственные губы, которые растянулись в белоснежной улыбке.
На моих щеках невольно заиграл румянец, и я поспешила как можно быстрее удалиться. Пробурчав себе под нос еще одно – Спасибо. – я развернулась и направилась обратно в сторону скамейки на которой сидела моя подруга и медсестра в одном лице. Она все еще что-то говорила.
- Скарлетт, я хочу обратно в палату. – немного требовательным голосом произнесла я и обернувшись через плечо посмотрела на место где я упала. Мужчина все еще стоял там и видимо собирался отправиться в нашу сторону, поскольку сделал шаг в нашем направлении. – Скарлетт! – снова произнесла я.
Девушка как будто очнулась от гипноза и перестала тараторить. Она подняла на меня свои голубые глаза.
- Ты же так редко выходишь, подыши еще немного. – с улыбкой произнесла девушка.
- Я больше не хочу дышать у меня кружиться голова. – и снова мой взгляд перекинулся через плечо, смотря как расстояние между мужчиной и мной катастрофически быстро сокращается. Мои щеки снова покрылись краской.
- Ну хорошо, раз ты так настаиваешь. – девушка поднялась со скамейки и взяв меня за руку и повила в сторону корпуса.
Всю дорого я словно заколдованная оборачивалась назад и наблюдала на безымянным мужчиной. Которые прекратил свое преследование еще в тот момент как мы только зашли в корпус больницы.
***
Наконец я оказалась в палате. Совершенно одна и была предоставлена сама себе. Я лежала на своей кровати, уставившись в белый потолок и думала о том мужчине, которого встретила сегодня днем в больничном дворике. Один единственный вопрос ни как не хотел покидать мою голову. «Почему его лицо вызвало у меня такую необычную реакцию? И почему я убежала?». Мои размышления прервал стук в дверь. «Наверное Скарлетт принесла ужин» - пронеслось в голове, и именно поэтому я никак не отреагировала на такой привычный звук.
- Входи. – привычной фразой ответила я, все так же смотря в потолок.
-Добрый вечер мисс Каллен. – по комнате разлился уже знакомый мне тембр.
Я тут же вскочила с кровати и уставилась в дверной проем, в котором стоял мужчина в белом халате.

0

6

Глава 4.
Он зашел в мою палату, а я, заикаясь, спросила:
-А_а что вы_вы тут делаете? – он тихо засмеялся.
- Я ваш новый лечащий врач.
-Кто? – я не могла поверить. Нет, правда, разве у меня мог быть такой врач?
- Лечащий врач. Ваш, – но его, кажется, нисколько не удивила моя реакция. Наверное, привык.
- Очень приятно, то есть…ну вы поняли.. – он кивнул, но явно ни чего не понял. – Меня зовут Ренесми.
-Красивое имя. Я - Джейкоб  Блек.
- Очень приятно, доктор Блек, – он замахал руками.
- Нет, нет, нет. Просто Джейк, - я улыбнулась. Почему то этот доктор сводил меня с ума. Он был точным идеалом  моего мужчины. Мужчины, которого у меня никогда не будет. Но мечтать не вредно. Джейк снова заговорил.
- Я читал  вашу историю болезни. – Да..наверное, сделал печальные выводы.  Я назначу вам лечение и вскоре вы выйдите от сюда. Я резко поднялась на кровати.
-Нет. Вы еще не поняли, но я никогда не выйду от сюда. Никогда.
- Вы ошибаетесь.
- Это вы ошибаетесь, – он пристально посмотрел на меня.
- В этот курс лечения я назначу вам множество консультаций с психологом. При таком отношении далеко вы не уйдете, – с этими словами он покинул мою палату.
Я со вздохом откинулась на кровать. И зачем я это сделала? Сидела бы и молчала бы. Все равно никто не слушает. И этот новый доктор прямое тому подтверждение. Но,  в тоже время меня к нему тянуло. Хотелось, что бы он был рядом…
Стоп.
Эти мысли нужно засунуть куда подальше.
У мен нет будущего.
Особенно с ним.
Да и вообще, я знаю его несколько часов. У него может, есть жена, дети. Хотя кольца я не видела. Или девушка. Или…своя жизнь. Отдельная от больницы и всего что с этим связано. И мне там не место. Но некоторое время он будет со мной. И меня это безумно радовало.
Эйфория…

0

7

Глава 5
POVJ
Когда я ее увидел в первые, тогда во дворе больницы, я еще не знал, что именно она будет моей первой пациенткой в качестве полноценного врача. Меня очень заинтересовала ее история болезни, и я очень долго упрашивал заведующего отделением, чтоб он отдал именно мне этот случай. Но когда мы встретились, мое желание вылечить ее выросло в двойне. К сожалению, я не успел ей представиться как она, смутившись, убежала. Пришлось идти к ней в палату. Зайдя в ординаторскую я взял ее историю болезни и накинув халат с бейджиком «Доктор Джейкоб Блек» я направился в ее палату.
Не успел я переступить порог ее палаты как она тут же заикаясь, произнесла:
-А…а что вы…вы тут делаете?
На моих устах снова расплылась улыбка, и я сделал несколько шагов, подходя к ее кровати.
- Я ваш новый лечащий врач. – ровным голосом произнес я.
-Кто? – в недоумении проговорила девушка, смотря на меня и часто моргая, будто надеялась, что я исчезну.
- Лечащий врач. Ваш, - разделяя слова, повторил я.
- Очень приятно, то есть…ну вы поняли.. . Меня зовут Ренесми.
- Красивое имя. Я - Джейкоб  Блек. – незамедлительно решил представиться я, чтобы снова не забыть это сделать.
- Очень приятно, доктор Блек, –  уже более уверенным тоном произнесла девушка.
- Нет, нет, нет. Просто Джейк, - Замотав руками, произнес я. Меня крайне смущало звучание слова доктор с моей фамилией, особенно из ее уст. И тут я поймал себя на мысли что уже несколько минут, нагло ее изучаю ее взглядом.
- Я читал  вашу историю болезни. – Решил я начать тему, чтоб девушка не заметила моего некомпетентного поведения.  - Я назначу вам лечение, и вскоре вы выйдите отсюда.
- Нет. Вы еще не поняли, но я никогда не выйду от сюда. Никогда. – Возмущенно выкрикнула девушка, подскакивая с кровати.
- Вы ошибаетесь. – все тем же ровным голосом произнес я. И как только можно себя так недооценивать, ведь нужно всегда думать только о позитивном. Ей точно необходимы консультации психолога. – пронеслась в моей голове верная мысль.
- Это вы ошибаетесь, – настаивала на своем моя пациентка.
- В этот курс лечения я назначу вам множество консультаций с психологом. При таком отношении далеко вы не уйдете, – с этими словами я развернулся и покинул ее палату.
Случай, который меня в ней так привлек, стал еще более интересен мне, поскольку я совершенно точно собираюсь вытащить ее из этой белой тюрьмы. Я неспешно шел по коридору погруженный в мысли об этой девушке, когда увидел прикрепленную к ней медсестру.
- Скарлетт, подойди ко мне на минутку. – позвал я симпатичную девушку стоящую возле стойки регистратуры.
Девушка быстрым шагом подошла ко мне и остановилась лучезарно улыбаясь. – Я вас слушаю Доктор Блек. – произнесла она.
- Я же уже, кажется, говорил, чтоб меня так не называли,… но сейчас не об этом. Я назначил мисс Каллен консультации у психолога, поэтому проследи, пожалуйста, чтоб она в три часа была в кабинете врача, и чтоб не пропускала ни одной консультации. – выписав направление проговорил я и протянул его девушке.
- Как скажете Доктор. – снизив на последнем слове голос произнесла девушка беря из моих рук листочек.
Я нахмурился и развернувшись направился обратно в ординаторскую.
POVR
Я все еще находилась в раздражении из-за слов этого мужчины. Злость разрывала меня на части, и я снова плюхнулась на кровать и уткнулась лицом в подушку.
Почему они все думают, что я выберусь отсюда? Ведь это просто невозможно. Моя судьба провести остаток своих дней в этих четырех стенах. С приемом пищи три раза в день.  – мысли словно осиный рой вились в моей голове занимая все ее пространство. Но как бы я не пыталась убедить этих врачей что все что они делают бесполезно, они ни в какую не хотели это понимать.
От моего занятия меня отвлекла Скарлетт, которая словно ураган влетела в мою палату и начала снова непрерывно болтать.
- Ну как он тебе? Скажи он милашка, я просто в восторге от него. – затараторила девушка.
- Стоп Скарлет не галди так. Ты вообще о ком? – в недоумении произнесла я.
- Как о ком? О твоем лечащем враче. – расплываясь в улыбке и закатывая глаза произнесла девушка.
- Ааа… ты об этом… Ну, он довольно симпатичный. – протянула я, мне совершенно не хотелось сейчас об этом разговаривать.
- Симпатичный? Да ты чего? Он же просто красавец, словно атлет в древние времена. И между прочим не женатый атлет. – Ехидно произнесла Скарлетт.
- Скар я сейчас не хочу обсуждать это давай перенесем этот разговор на другое время, а лучше вообще к нему не будем возвращаться. – я развернулась лицом к стене и накинула на голову одеяло, чтоб скрыться от внешнего мира.
- Хорошо, хорошо. Давай поднимайся у тебя через пятнадцать минут прием у психолога и если ты на него не явишься, то тот о ком ты не хочешь говорить, придет и сам лично тебя туда отнесет. – давя на больной мозоль произнесла девушка скидывая с меня одеяло.
- Ладно, я схожу, но если мне не понравиться, то я больше никогда туда не пойду. – лениво вставая с кровати сказала я и направилась к выходу из палаты.

0

8

:cool:

0


Вы здесь » Фанфики на любой вкус » Джейк/Несси » Euphoria (Пишут: *KISS* & Child Angel)