Фанфики на любой вкус

Объявление

В ближайшее время на нашем форуме будет проводиться конкурс! Точную дату и правила участия я объявлю чуть позже. С уважением, Катя(*KISS*)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики на любой вкус » Джейк/Несси » X-Фактор(Alexa & *KISS*)


X-Фактор(Alexa & *KISS*)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s1.uploads.ru/Hm5hu.png
Автор:Alexa & *KISS*
Бета : нет
Название : X-Фактор
Дисклеймер :  фанфик , о котором идет речь, был создан не с целью извлечения прибыли, права принадлежат Ст.Маер, создателям X-Фактора и некоторые персонажи мои.
Предупреждение: нецензурная  лексика и все люди
Рейтинг: R
Пейринг :  Джейкоб /Ренесми.
Жанр :POV, Романтика, музыкальный...
Описание : Музыка, музыка, музыка… Вы думаете, что это просто брыкание на инструменте  и  вяканье в микрофон? Нет вы не правы и  музыка  не просто игра на инструменте и пение в микрофон. Музыка это жизнь , философия, воздух и  мыслишь даже по другому… Так и наша героиня Ренесми Кален не смыслит своей жизни без музыки и живёт ею каждый день и каждую минуту.  Ей 16 лет и она мечтает стать певицей. Родители  не против и она с родителями переезжает  из Чикаго в город мечты Нью-Йорк.  Вскоре после переезда ей представляется  такой шанс. Вам интересно какой шанс ? Читайте и узнаете

0

2

Глава 1. By Alexa

Сегодня  я и мои родители уезжаем из Чикаго в Нью-Йорк. Простите, забыла представиться меня зовут Ренесми Кален. Мне 16 лет, перешла в 11 класс и моя главная  страсть – госпожа музыка. Мама говорила, когда я ещё не научилась ходить  пела по – детски во всю. Как только мне исполнилось шесть лет родители отдали в музыкальную школу по классу вокала и фортепиано. В прошлом году я её окончила на отлично. Учителя говорили, что я родилась для музыкальной сцены. Участвовала в различных  конкурсах, фестивалях, занимала призовые места. Но мне хотелось  чего – то большего и высшего. Когда я смотрела   второй сезон X- Фактор мне пришла мысль. Я решила участвовать в кастинге  следующего сезона  и родители меня поддержали по полной программе. Собирая вещи я вспоминала лучшие моменты  жизни в Чикаго, но ради мечты я готова уехать не раздумываясь. Вот уже мы в аэропорте Чикаго  прошли контроль и сидим в самолёте  дожидаясь вылета нашего рейса:
-  Рейс  Чикаго-Нью-Йорк вылетает прямо сейчас. Просим всех пассажиров пристегнуть ремни. Счастливого полёта ! – сказал диспетчер и наш самолёт взлетел. Как только самолёт взлетел, мои глаза  слиплись, и я уснула. Проснулась  когда самолёт приземлился  в Нью-Йорке:
- Просыпайся соня! Прилетели! – сказала мама
Вскоре мы приехали в нашу новую квартиру  на Бродвее. Разложив вещи я села за ноутбук и отправила свои данные на X- Фактор. Осталось одно  ждать и много терпения. Завтра я иду в новую школу, а 1 сентября встретила в старой школе. Через несколько часов я услышала крик мамы:
-  Ренесми тебе письмо  с X- Фактора! – кричала мама
Я пулей помчалась  в комнату  и прочитала:
- Ваши данные приняты, и вы попадаете на кастинг X- Фактор! Поздравляем и кастинг будет 8 сентября - ниже был указан адрес.
Класс!!! Кастинг через два дня и я его очень жду с нетерпением.

0

3

Глава  2. By *KISS*
Все, о чем мечтаешь, рано или поздно сбудется...

Ноутбук. Google. Поиск.
Песня. Мне нужна песня. Нужно что-то особенное.  В комнату постучали.
- Дочка, чем занимаешься?  - я отвернулась от экрана и повернулась лицом к маме.
- Пытаюсь найти подходящую песню.  Но я даже не представляю, что спеть.
А может твою любимую? – я вздохнула.
- Я не уверена, что осилю ее,  – мама подошла ко мне и приобняла.
- Ты справишься. Главное верить в себя,  – зятем поцеловала меня в щеку и вышла из комнаты.
Может она права? Это моя любимая песня и поэтому я спою ее лучше, чем любую другу.
Я быстро открыла папку и щелкнула по песне.  Из динамиков разлилась красивая мелодия и я тут же начала подпевать.
All my friends tell me
I should move on
I'm lying in the ocean, singing your song
Ahh, that's how you sang it
Loving you forever, can't be wrong
Even though you're not here, won't move on
Ahh, that's how we played it

And there's no remedy for memory
Of faces like a melody
It won't leave my head
Your soul is haunting me and telling me
That everything is fine
Buts, I wish I was dead*

(От автора. Перевод.

Все мои друзья говорят,
Что я должна жить дальше,
Я лежу посреди океана, напевая твою песню.
Ах, точно так же, как ты пел,
Люблю тебя навеки, я не могу заблуждаться.
Даже если ты не здесь, не двигайся,
Ах, точно так же мы играли

И нет лекарства, чтобы забыть
Те лица, подобные песне,
Они не покинут мои мысли.
Твоя душа преследует меня и говорит,
Что все хорошо,
Но, я хочу умереть)

Точно. Решено. Именно эту песню я и спою на конкурсе. Я вздохнула.
Я никогда в жизни не ожидала, что смогу попасть в шоу мирового масштаба. Там работают профессионалы, мастера своего дела.  Если я смогу продержаться там, то в будущем мне будет намного легче попасть на мировую сцену.  О таком шансе я и не мечтала.
В мыслях тут же вспыхнул образ…

Я. Огромная сцена. Зал полон народа.  На мне темно-синее развивающееся платье. На сцене только я. Темнота. Раздается музыка. Я начинаю петь. Зал замирает в восторге…

До восторга еще как до Парижа пешком, но помечать то можно?

Снизу раздался приглушенный голос мамы.

- Ренесми! Уже поздно, тебе завтра в школу!

Вздохнув, я выключила ноут, скинула с себя одежду и в одном нижнем белье забралась под одеяло.  Завтра предстоит тяжелый день…
-------------------------------------------------------
* Lana Del Rey-Dark Paradise (Темный рай)

                                                                         
Главка получилась без особого смысла и содержания. Жду тапок и помидоров* (А можете туфелек покидать и клубнички http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )

0

4

Глава 3. By Alexa
Бз-бз-бз звучал будильник. Блин как  я ненавижу этот звук и, ворча себе под нос пошла в душ, после одела платье, туфли, взяла сумку и спустилась вниз. Быстро поев, мама меня подбросила к школе, а сама поехала в издательство (она писательница). Идя я рассматривала школу (здесь не носят форму и это меня радует) и меня на пороге встретил директор:
- О мисс Кален мы вас ждали. Добро пожаловать в Нью-Йорскую школу исскуств! Вы откуда?
- Чикаго
- О город ветров. Пройдёмте к секретарю и вам выдадут расписание. Выпускной класс?
- Да
Пройдя в кабинет, я получила расписание, потом библиотека и, получив книги я подошла к своему шкафчику  положила ненужные книги и, положив нужное закрыла его. Так какой первый урок и посмотрев расписание, поняла какой предмет. Ага, история кабинет № 15 так идти прямо и налево по первому этажу.  Найдя кабинет я постучала и, открыв дверь спросила:
- Можно войти? – спросила я, глядя на учителя
- Ренесми Кален? – спросил учитель
- Да
- Войдите
Я, войдя села за третью парту первого ряда:
- Вы откуда?
-Чикаго
- У нас как раз тема по Чикаго. Так посмотрев отсутствующих
Просмотрев список учитель спросил:
- Джейкоб. Блек?- спросил учитель
- На уроке физкультуры  растянул руку и он уже дома. Больничный на два дня и домашку я ему предам – сказал  темноволосый парень с причёской « мелкий ёжик»
-Ясно. Для тех, кто меня не знает меня, зовут Майкл Дорел или Мистер Долер. А сейчас начнём урок
Урок пошёл  быстро, и я получила оценку 5 (я отлично знаю историю своего родного города). После урока ко мне подошёл парень, который сидел за мной:
- Я  Сет Клируотер и один из лучших друзей Джейкоба. А ты кто?
- Я  Ренесми Кален
- Кален? Твоя мама Бела Кален писательница?
- Да - меня бесит, когда все начинают так
- Извини не хотел тебя обидеть. Ты откуда прибыла?
- Из города ветров
- Чикаго?
- Да
После он перезнакомил меня со всей своей компашкой. После всех уроков меня забрала мама и приехав домой выучила уроки и засела за ноутбук.

0

5

Глава писалась под песню Клары Лаго – La cama.
Глава 4.By *KISS*
Они казались неплохими людьми. Я бы даже мог с ними дружить. Но потом я заглянул в них плейлист...
Ренесми.
Ты идешь вперед, и тебе совершенно не важно, что или кто остался позади. Ты просто идешь. Наплевав на законы, чувства, людей.  Есть только ты. Ты, и, возможно, твоя любимая песня. Наушники в уши и музыка глушит и больше никто не нужен, потому что, так лучше. Это моя теория, моей жизни.

Моей жизнью, мечтой, моим наркотиком всегда была и будет музыка. Мама рассказывала, что я с детства обожала петь.  Неважно где и как. Непонятные  смешанные звуки каким-то невероятным образом превращались в мелодию.
И сейчас игравшая в наушниках музыка приносила мне огромное удовлетворение. 
Esta semana pensé en secuestrarte en mi casa,
Luego miraba tus fotos al irme a dormir.
Quiero saber cómo eres, saber qué te pasa y por fin
Que me conozcas y que te enamores de mí...*

За музыкой я не услышала уже как несколько минут звавшую меня маму.
- Ренесми! Ренесми!  - я стянула один наушник и отозвалась маме.
- Мам, извини, я тебя не слышала.
- Там к тебе пришли, – я выгнула бровь.
- Ко мне? – как интересно.
- Да.  Одна молодая леди, немного шумная, но довольно милая.
Я быстро спустилась вниз и  увидела на пороге дома в темных джинсах и черной футболке девушку.  Милая блондинка с белыми до плеч волосами и искрящимися глазами стояла и переминалась с  ноги на ногу.  По лицу девушки, казалось, что ей совершенно не стоиться на месте более одной секунды.  Заметив меня, она тут же подлетела ко мне и обняла.
- Привет, Ренесми! Меня зовут Линдси я твоя соседка и одноклассница!  - я стояла в полнейшем шоке пока моя гостья и дальше продолжала что-то быстро, быстро щебетать.
- Оч..ч..чень приятно.
- И мне приятно!!  Запиши мой номер, будем переписываться! – я кивнула головой и немного ошарашено протянула девушке со столика ручку и блокнот. Она быстрым почерком написала свой номер и отдала блокнот. 
- Я забежала поздороваться, но мне пора! Увидимся в школе, – и Линдси быстро вынырнула из дома.  Странная особа.
- Ренесми, иди кушать! 
- Да, мам…

Джейкоб.
До. Ре-минор. Соль-мажор. Ми. Фа. Ля.
Черт. Все ни то.
- Джейк, ты уже четыре часа сидишь над одной песней.  Может, хватит?
- Лис, ты же знаешь,  я не могу бросить, не закончив, – сестра похлопала меня по плечу.
- Джейк, я понимаю. Но уже пора отдохнуть. Давай, – она забрала из моих рук ноты и карандаш и положила их на полку.
Я оглядел сестру, которая в джинсах и кофте мало походила на ту знойную блондинку, которую все видят в школе.
- Мелиса, ты сегодня такая…домашняя,  – она тихо засмеялась.
- Ты говоришь, будто я домашний питомец,   – я улыбнулся.
- Мой котенок.

Мы с Лисой потеряли родителей год назад в автомобильной катастрофе. Сестра очень сильно переживала потерю родных, но все же взяла в себя в руки.
Она накрыла на стол, и мы сели ужинать.  Только звон вилок нарушал тишину.
- Я думаю, ты выиграешь на конкурсе.
- Мне надо туда еще попасть, – она покачала головой.
- Это точно не проблема.
- Я не знаю. Песня не доработана, – она смешно надула губы.
- Не спорь со мной. Ты сильно строг к себе. Со стороны то видней, а я прекрасно слышу, что песня превосходная.
- Тебе виднее, – она удовлетворенно кивнула.
- Именно. 
Я поблагодарил сестру за ужин и вышел во двор.  Идеальные лужайки и клумбы, зеленый газон, яркие ухоженный цветы - все это старания Мелисы. 

Я прошел в гараж, который был чем-то вроде студии для меня и моей группы RAINBOY.

Барабанная установка, гитары, аудиосистема, акустика. Все только самое лучшее – и это мы заработали своим трудом. 
Я взял в руки гитару и продолжил редактировать пеню. Песня называется «Next  to you.» ** Я просто обязан сделать ее хитом. Вздохнув, я ударил по струнам.
                                                                                                                                                           
* - Clara Lago – La Cama
** - Рядом с тобой.

Дополнительные материалы.

Линдси Рейн.(Анна София Робб)
http://s1.uploads.ru/i/O9L6z.jpg
Мелиса *Лиса* Блек.(Элизабетт Арнуа)
http://s1.uploads.ru/i/oQq0v.jpg

0


Вы здесь » Фанфики на любой вкус » Джейк/Несси » X-Фактор(Alexa & *KISS*)