Фанфики на любой вкус

Объявление

В ближайшее время на нашем форуме будет проводиться конкурс! Точную дату и правила участия я объявлю чуть позже. С уважением, Катя(*KISS*)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики на любой вкус » Розали/Эммет » 10 писем.


10 писем.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.uploads.ru/i/oXDfa.jpg
Название: 10 писем.
Автор: *KISS*
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Стефани Майер.
Размещение:Только с моего разрешения.
Рейтинг: RG-13
Жанр: Романтика.
Пейринг: Роуз/Эммет, Каллены.
Саммари: В доме вампиров, когда идет генеральная уборка можно найти много интересного. Например, десять старых писем, адресованных от Розали своей подруге Вере.

0

2

  Пролог.                                      
Никогда не знаешь, что можно найти в  доме в момент генеральной уборки в канун Рождества.
А если этот дом вампиров, то тогда тем более можно обнаружить кучу всего интересного. Хотя не понятно, откуда это барахло могла здесь взяться, если ты переезжаешь, чуть ли не каждый месяц?! Ответ прост. Ты просто ничего не выбрасываешь, а просто собираешь все в кучу, и перевозишь на новое место жительство.  Вот и сейчас так. Канун рождества и Эсми заставила домочадцев привести дом в порядок. Наконец то. Я решила начать с тех коробок, которые лежат в шкафу. Потому что даже я с идеальной вампирской памятью уже не помню, что там лежит. Хотя я уверенна, там лежит куча интересных вещей! Так оно и оказалось. Платья тех времен, фотографии,  сумки, туфли, украшения. Чего там только нет! Целый музей антиквариата. Но больше всего меня заинтересовала маленькая шкатулочка. Красивая, резная. С узорами. И внутри нее оказались письма. Да да. Письма. Я до сих пор помню, как выводила дрожащей рукой  каждую букву. Некоторые послания были нервные, эксцентричные. Помесью слов из французского, английского и итальянского языках. Они так и не дошли до адресата. И это не удивительно. Потому что те, которым эти письма предназначались мертвы.

0

3

Первое письмо. (Написанное Розали еще при жизни)
Привет дорогая Вера! Через месяц у нас с Ройсом свадьба! Я безумно рада этому. Maman отправила меня на две недели к тетушке Жизель во Францию. Она думает, что мягкие травы и солнце Прованса помогут мне привести себя в порядок перед свадьбой. Что ж, я не стала с ней спорить.  Да и зачем? Меня все устраивает.  Кроме одного. Нет рядом тебя. Но я понимаю, что у тебя семья, ребенок. Тем более ты знаешь,  как матушка относится к нашей дружбе. Ты спрашивала, как я тут живу и с кем. Здесь все просто отлично! Солнце, легкий ветерок. Все прекрасно! Живу с тетушкой Жизель в ее летнем домике. Тут не дворец конечно, но мне нравится. Кроме меня здесь еще моя кузина Джульетта и кузен Роберт.
Ох, если бы матушка увидела, чем мы тут занимаемся, у нее случился бы сердечный приступ! Бегаем, прыгаем. Просто кошмар. Я даже представляю, что бы она мне сказала: "Розали! Как так можно? Ты же взрослая девушка! Леди!  А леди не подобает носиться как деревенской девке!" Но ведь она сама меня сюда отправила. Не так ли? Ну да ладно. Расскажи как ты? Как Генри? У вас все хорошо? Ну, все мне пора. Тетя Жизель зовет обедать. До встречи!

                                                                                                  С любовью, Розали.

0

4

Письмо третье. (Спустя пять месяцев)
Здравствуй милая Вера!  Я никогда не задумывалась о смерти. Для меня это всегда было чем- то обыденным. Совершенно нормальной вещью.  Люди умирают и с этим ничего не поделаешь.  Некоторые от голода, другие от болезни, третьи от старости. И это совершенно нормально. Грустнее когда умирают дети, но такое случается и этого не избежать. А теперь, я совершенно иначе думаю об этом. Смерть грозит не всем. А тем немногим предстоит более ужасный конец. И это ненормально. Это вообще совершенно ненормальная вещь! То, что случилось со мной, это намного страшнее смерти. И я предпочла бы умереть. Но этого не случится. Все умрут, а я останусь.
Розали.

0


Вы здесь » Фанфики на любой вкус » Розали/Эммет » 10 писем.